Михаил Черников штраф правила дорожного движения Михаил Черников

За какие нарушения правил дорожного движения перестали штрафовать в 2022 году

Сейчас читают: 559
novate.ru

Ранее проходила информация о том, что сотрудники ГИБДД перестанут штрафовать за некоторые нарушения. О каких конкретно нарушениях правил дорожного движения может идти речь, поведал генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, возглавляющий Главное управление по обеспечению безопасного дорожного движения.

Отношение станет мягче, но не для всех. |Фото: drive2.com. В территориальные органы МВД были направлены письма о необходимости смягчения наказания в рамках статей 2.7 - крайняя необходимость и 2.9 - возможность освобождения от административной ответственности при малозначительных нарушениях.

Смягчение политики МВД распространяется как на случаи вынесения устного предупреждения, так и на случаи составления акта об административной ответственности.

На легковые машины не распространяется. |Фото: globalinfa.ru. На кого распространяются новые меры? На самом деле далеко не на всех автомобилистов, а только на тех, кто допустил незначительные нарушения при осуществлении перевозки товаров народного потребления, грузов промышленного назначения, сельскохозяйственной продукции, а также любых других подобных товаров при условии, что транспортировка осуществлялась с помощью грузового автомобиля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA