дерево лунный календарь лунный календарь 2022

Лунный посевной календарь садовода, цветовода и огородника на сентябрь 2022 года

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Сентябрь – время уборки урожая и заготовок на зиму. В саду пора обрезать плодовые деревья и кустарники. Весь месяц можно высаживать саженцы с закрытой корневой системой, а в конце – с открытой.

В приствольные круги в это время вносят фосфорные и калийные удобрения.Обрезка многолетних декоративных культур – важный этап подготовки цветника к зиме.

Эту операцию желательно проводить в сентябре – октябре, когда многолетники переходят в стадию покоя, подземные органы растений успели накопить за теплый период питательные вещества и нет риска стимулировать обрезкой рост новых побегов.Если осенью выпало мало осадков и земля долго не промерзает, растения могут пострадать.

Поэтому осенний полив плодовых и хвойных деревьев входит в список обязательных мероприятий для каждого садовода.<<Нажмите на картинку, чтобы она открылась целиком на экранДля постраничной печати нажмите на принтер 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA