Сыктывкар Сыктывкар

За четыре месяца в Сыктывкаре отловили 73 собак

Сейчас читают: 963
mur.tv

В Сыктывкаре продолжается отлов бесхозяйных собак, в том числе по сигналам горожан, сообщили в мэрии. С января по апрель 2021 года силами специализированной службы ООО “Аракс” в Сыктывкаре были отловлены 54 собаки разного пола, в Эжвинском районе работниками ЭМУП “Жилкомхоз” – 19.В Сыктывкаре все особи были маркированы путем введения под кожу чипа и вакцинированы против бешенства.

При этом 32 особи были стерилизованы.Как сообщили в Управлении ЖКХ администрации Сыктывкара, отлов животных без владельцев ООО “Аракс” осуществляет на основании информации, поступающей, в том числе от жителей города и юрлиц о покусах граждан или о проявлении немотивированной агрессивности животными без владельцев или по заявке администрации города, а также на основании поступивших сигналов в диспетчерскую службу ООО “Аракс” по телефону +7 (8212) 29-74-82.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA