Boston люди привычки Boston

Йога улучшает настроение

Сейчас читают: 577
shape.ru

К такому выводу пришли ученые. Они доказали, что выполнение асан оказывает особое влияние на химию нашего мозга, повышая уровень нейромедиатора ГАМК (эта аминокислота является важнейшим тормозным регулятором центральной нервной системы), который отвечают за регуляцию настроения и «борется» с беспокойством. «Йога — это нечто большее, чем просто физическая активность.

Потому как в работу включается не только тело, но и разум, — объясняет Крис С. Стритер, доктор медицины, профессор психиатрии и неврологии Boston University School of Medicine.

В исследовании, проведенном доктором Стритером, здоровые люди, которые занимались йогой, показали лучшие результаты — их настроение выравнивалось, а беспокойство и тревожность снижались, по сравнению с теми, кто совершал прогулку схожей интенсивности.

Ученые доказали, что уровень нейромедиатора ГАМК повышается после занятий йогой как у здоровых людей, так и у тех, кто страдает от депрессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA