Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Йод и зелёнка увеличат урожай огурцов и спасут от болезней: о чем не догадываются дачники

Сейчас читают: 960
sadogorod.club

Важную роль в процессе ухода за растениями отводится профилактическим работам.Культуры важно защитить от распространенных недугов и различных вредителей.Порой предлагаемые промышленные комплексы могут быть вредны для человека, поэтому опытные огородники обходят их стороной.Можно обратить внимание на зеленку и йод.Есть весьма простой метод, который отлично показал себя в качестве профилактического средства.

Необходимо провести обработку прикорневой части, чтобы защитить огурцы от гнили.Для этого в ведре воды нужно растворить 10 капель йода или зеленки.Предварительно стоит собрать уже имеющиеся плоды.Если же смешать в ведре воды порядка двух литров сыворотки, 50 граммов мочевины и 10 мл зеленки.

Это средство защитит от мучнистой росы.Опытные огородники рекомендуют проводить данную обработку в период цветения. Затем выждать неделю и снова обработать огурцы.Финальный раз состав используется через 7 дней после предыдущего.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA