Токио личность Интересно Токио

Японская компания скупает лица

Сейчас читают: 551
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКогда токийская компания Kamenya Omoto, специализирующаяся на изготовлении и продаже масок, объявила о покупке прав на использование лиц за 40 тысяч йен ($380 или около 30000 рублей), ее просто завалили предложениями.

Компания планирует делать гиперреалистичные маски с реальных лиц и продавать их по $940 (около 70000 рублей). Если маска станет популярной, носитель образа будет также получать проценты с продаж.

Таким образом компания планирует реализовать на коммерческой основе научно-фантастическую идею торговли лицами. Идея торговли лицами в эпоху массовой заботы о сохранности персональных данных кажется неуместной, но, судя по отклику, она будет весьма популярна.

Несмотря на то, что изначально компания планировала покупать лица лишь у жителей Токио, желающих оказалось так много, что фирма решила выбирать тех, с кем заключит контракт на покупку лиц, с помощью лотереи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA