Санкт-Петербург Российская Империя мужчины жизнь красота Санкт-Петербург Российская Империя

Яичный белок, водка и кое-что еще... Как в 70 лет оставаться первой красавицей Петербурга — секрет княгини Зинаиды Юсуповой

Сейчас читают: 911
eva.ru

Женщины во все времена мечтали сохранить молодость и красоту на максимально долгий срок. Кто-то ради этого шел на небывалые жертвы, а кто-то, как княгиня Зинаида Николаевна Юсупова, просто находил свое средство и всю жизнь с успехом его использовал.

Каков же главный секрет первой красавицы Петербурга, которая вызывала восхищение у всех современников без исключения? ДОСТОЙНАЯ НЕВЕСТА ДЛЯ БУДУЩЕГО КОРОЛЯ «Высока, тонка, изящна, смугла и черноволоса, с блестящими, как звезды, глазами.

Умна, образованна, артистична, добра. Чарам ее никто не мог противиться. Но дарованьями своими она не чванилась, а была сама простота и скромность», — писал о Зинаиде Юсуповой в своих мемуарах ее сын Феликс.

Зинаида Юсупова родилась в пеленке с золотым кружевом, как сказали бы современники. Ее семья была богатейшим и древнейшим родом Российской империи, а она — единственной наследницей миллиардов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA