здоровье ЗОЖ ментальное здоровье

Я в ресурсе: как научиться быть в гармонии с собой и прислушиваться к телу

Сейчас читают: 851
elle.ru

Насколько хорошо вы знаете себя и свое тело? В посткарантинной реальности многие из нас пришли к пониманию того, как важно быть осознанным и прислушиваться к своим ощущениям.

Медитации, практики, ретриты, сеансы с психотерапевтом — в ход идет все.В последнее время все большую популярность набирают консультации со специалистами по психосоматике, у которых главное правило звучит довольно просто — «все есть симптом».

По словам эксперта, клинического психолога Антона Антонова, все наши состояния, реакции и даже диагнозы продиктованы действием психики: только лишь корректируя «внутренние» настройки, мы можем измениться сами.Реакции тела трудно расшифровать без понимания того, как устроен, работает мозг и психика.

Ведь именно мозг дает импульс психике, а тело тут же исполняет эту команду.Поэтому все наши проблемы и болезни начинаются у нас в голове.«Мозг человека делит все состояния на два типа — комфортные и некомфортные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA