Ссср мужчины жизнь уроки Ссср

Я рада, что в СССР наши бабушки умели вязать. И нас научили. Очень трогательные воспоминания моей подруги

Сейчас читают: 180
milayaya.ru

Недавно мне написала подруга, да такой теплый, трогательный рассказ-воспоминание о ее бабушке, о традициях вязания, принятых раньше в деревнях, что очень захотелось с вами им поделиться:Шерстяные носки.

Добротные шерстяные носки, несущие тепло ее рук и согревающие в промозглую зимнюю стужу. Перед этим она сама садилась прясть шерсть; веретено причудливо извивалось в ее натруженных руках, наматывая на свою основу крепкую нить.Носков вязалось много, на все семейство, по одной и той же технологии, но пряжа и ее оттенки создавали не то, чтобы уникальные, но индивидуальные шерстяные носочки.

До сих пор в памяти осталась связанная для меня белая пара — носки цвета топленого молока, «мяконькие», как говорила бабушка.

Нежный цвет и мягкость шерсти погружали мои девичьи ножки в почти королевскую роскошь.Для мужчин традиционно вязались носки из шерсти темного цвета, для девочек разных возрастов — бралась шерсть посветлее.Позднее, когда шерсть истиралась на самых проблемных местах (носки и пятки,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA