штат Род-Айленд parish St. Martin красота дизайнер Нео штат Род-Айленд parish St. Martin

Взяться за Перу: что нужно знать о дизайнере Лорен Мануджиан из Бруклина

Сейчас читают: 896
vogue.ua

Бруклинский дизайнер Лорен Мануджиан запустила коллекцию одежды из ценной шерсти перуанских мериноса, викуньи и альпака. Основа коллекций бренда вязаной одежды Lauren Manoogian — пальто из викуньи с фетровым эффектом и свитера из супербеби-альпака (это самый деликатный вид шерсти, по своим качествам максимально приближенный к кашемиру).

Многие из своих бестселлеров Лорен разработала еще в начале пути, почти десять лет назад, и сейчас не спеша адаптирует их — без оглядки на байеров и модные тренды. «Я даю себе время, — объясняет Лорен. — Хочу, чтобы новые идеи созревали сами собой».

Конструировать одежду Мануджиан стала не сразу — она изучала текстильный дизайн в школе Род-Айленда и после в лондонском колледже Central Saint Martins, но карьеру начала с создания ювелирных украшений.

Оказавшись в 2008 году по долгу службы в Перу, открыла для себя местные мануфактуры по производству вязаных вещей — и влюбилась в ремесло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA