самооценка Нео Любовь

Выставка сынуликов

Сейчас читают: 362
psychologyjournal.ru

Инвестированная любящим родителем в ребенка безусловная любовь становится для последнего тем фундаментом, на котором хорошо укладывается и здоровая самооценка и любовь к себе.

Как же непросто писать о простом человеческом… Недавно стал случайным свидетелем разговора моей жены с 6-летним сынишкой. Вот его почти дословный пересказ:– Мама, ты меня любишь? – Конечно, сыночек! – Сильно любишь? – Сильно-сильно! – А если была бы выставка всех сынуликов мира, какого бы ты выбрала себе? – Конечно же тебя, сынок, самого лучшего сынулика на свете!

Этот нехитрый диалог между мамой и сыном подтолкнул меня к размышлениям о роли безусловной родительской любви в жизни человека.

Очень важно, чтобы у ребенка был хотя бы один человек в его жизни, который любил бы его в детстве вот так. Любил бы ни за что-то, а за то, что он просто есть, и такой, какой есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA