цветы растения дачи

Высокорослые цветы для вашей дачи

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Гибридные дельфиниумы. Не все их сорта могут похвастаться большими размерами, поэтому если планируете вырастить на участке высокую "свечу" выше метра, обратите внимание на голландские, новозеландские и шотландские гибриды.

Минимальная высота таких цветов – 100-120 см, в некоторых случаях высота дельфиниумов может достигать 2 метров.Лекарственная эхинацея. Высота этого травянистого многолетника с жесткими прямыми стеблями может достигать 100 см.

На цветоносах эхинацеи формируются сложные соцветия, а выпуклая сферическая середина состоит из трубчатых цветов бордового или коричневого оттенка.Бругмансия. Кустарниковое или древовидное растение ценится среди садоводов за непритязательность к условиям выращивания и красивые цветы.

В открытом грунте сорта бругмансии могут достигать высоты 4,5 метров.Яркая вейгела. Декоративный цветущий кустарник смотрится в качестве живой ограды, либо одиночных посадок в клумбах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA