Финляндия Хельсинки эксперт ложь вирус Коронавирус Финляндия Хельсинки

«Высокий процент успеха»: ученые обучают собак распознавать ковид

Сейчас читают: 861
milayaya.ru

Животные смогут работать в школах, аэропортах, домах престарелых и других общественных местах. Группы исследователей в разных странах обучают собак определять Covid-19, как сообщает «The Guardian».

Ученые считают, что такой простой и не затратный способ может быть использован для тестирования в домах престарелых, аэропортах и школах.Уже сейчас в финском аэропорту Хельсинки работают четыре собаки-ищейки Covid-19 в рамках пилотной программы, которая финансируется государством.

Принцип проверки такой: пассажиры промокают кожу салфеткой, которая помещается в мензурку рядом с другими, содержащими контрольные запахи.

Если собака обнаруживает вирус, то она подает голос, делает знак лапами или ложится. После этого человек сдает бесплатный тест, чтобы проверить, было ли животное право.Ученые заявляют, что теоретически можно обучить любую породу, поэтому домашние собаки тоже смогут участвовать в программе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA