Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Вырастить крупную и ровную морковь проще простого: вот надежный способ получить хороший урожай

Сейчас читают: 478
sadogorod.club

Морковь вырастет сладкой, крупной и будет хорошо храниться, если соблюдать простые правила выращивания культуры.Некоторые огородники, особенно новички, могут подумать, что вырастить морковь не составит труда: нужно посеять, полить и ждать урожая.Действительно, морковку вырастить несложно, но есть нюансы, о которых не помешает знать, чтобы собрать урожай вкусных корнеплодов всем на зависть.Во-первых, за морковкой нужен уход.

Если поливать морковные грядки скудно и неправильно, то корнеплоды вырастут грубыми и деревянными.В-вторых, важно не забывать о рыхлении сеянцев и подкормках.При выращивании моркови не обойтись без азотных подпиток.

На первой стадии развития морковке нужно дать нарастить корешки.Только в этом случае корнеплоды получат полноценное питание и вырастут крупными и не кривыми.Весной морковку ничем не подкармливают – ей всего хватает.

А перекорм спровоцирует рост боковых корешков, морковь вырастет мелкая.Начинать подкормки можно, когда первые листики хорошо разовьются.Моркови нужно питание на стадии роста и развития, прежде всего – фосфор и калий, азот и бор.На 2 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA