Украина мошенники аферисты Украина

Выманивают деньги у детей и друзей: как не стать жертвой кибер-мошенников

Сейчас читают: 706
www.segodnya.ua

Копаются в личных данных, выманивают деньги и шантажируют. Кибер-мошенники придумывают новые противозаконные схемы. А еще любят хакнуть страницы известных украинцев, которые имеют множество подписчиков.

В беду могут попасть даже звезды телевидения. Как не стать новой жертвой интернет-мошенников – далее в материале. Представьте себе ситуацию: вы дома заниматься собственными делами и тут вам звонят друзья и говорят, что от вашего имени мошенники уже выманили деньги у ваших близких знакомых, и даже в родных людей.

Примерно так было и у известной ведущей "Утро чемпионов" на телеканале "Украина 24" Талы Калатай. Ее близкой подруге поступило сообщение, где ее, якобы Тала просила дать 8 тысяч гривен.

Ведущей сломали Facebook и Instagram-страницы. Тогда подруга Талы догадалась, что денег у нее просила не она, а мошенники. А вот близкий друг ничего не заподозрил и перечислил мошенникам 8000 гривен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA