Украина деньги Финансы финансовая грамотность Украина

Дети и деньги: ТОП советов по финансовой грамотности

Сейчас читают: 984
womo.ua

Согласно исследованию «Финансовая грамотность, финансовая инклюзия и финансовое благополучие в Украине» проекта USAID «Трансформация финансового сектора», украинцы имеют самый низкий уровень финансовой грамотности по сравнению с другими странами — 11,6 из 21 баллов.

А эти знания очень важны для жизни и будущей реализации ребенка в социуме. Финансовое воспитание ребенка начинается не тогда, когда родители впервые дают ему карманные деньги, а значительно раньше!

О наиболее распространенных камнях преткновения и ошибках родителей и детей при финансовом планировании рассказывали эксперты компании Tas Life на вебинаре Code Club Украина «Как научить детей финансовой грамотности».

Дети — это наше зеркальное отражение. И если мы не поднимаем каких-то вопросов, это не значит, что их не существует. Поэтому, мы как родители должны понимать особенности восприятия денег детьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA