обида душа поступки психосоматика

Вылечите меня быстро или как болеет тело, чтобы не болела душа ⠀

Сейчас читают: 864
psy-practice.com

И так, мы все привыкли что, психосоматика - это связь души и тела. Разберешься почему симптом пришел, вылечится и то и то. Но не все так легко, как кажется...⠀Самые тяжкие переживания у клиентов начинаются как раз тогда, когда симптом уходит...⠀Вот представьте себе элементарную ситуацию с плохим зрением и самую простую гипотезу "не хочу видеть, что у меня перед носом".⠀И вот, через пару консультаций мы прорабатываем симптом, он уходит, и что остается?

А остаются как раз душевные мучения, которые были за симптомом. Клиентка сразу видит, что живет с не очень хорошим человеком, видит свои нехорошие по ее мнению поступки, подруг, которые не очень то и ей нравятся.⠀Болезнь выступает как своеобразный механизм нормализации, который может уйти, и что делать тогда...⠀На клиента падает тонна вины, разочарований, обид и т.д.

И вот тут уже начинается глубокая работа над собой. Нет, не с устранения симптома, а именно с того, что открывается, когда симптом уходит.⠀Это состояние клиенты часто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA