чувства страхи мифы победить страх

Как обычному россиянину победить страх и вылечиться от онкологии

Сейчас читают: 148
inmoment.ru

Неизлечимость онкологии – страшный миф, в который, согласно соцопросам, верит более половины россиян; при этом около трети опрошенных Росстатом никогда не обращаются к врачу, ссылаясь на нехватку времени и недоверие к качеству бесплатной медицины.

В результате у множества россиян онкологию диагностируют уже на поздней стадии, когда лечение наиболее тяжёлое, а прогнозы действительно пессимистические.

В этой статье боремся с мифами и рассказываем, как не поддаваться панике, получить полноценное бесплатное лечение и жить, несмотря на диагноз.Бытует миф, что даже вылеченная онкология обязательно вернётся.

В реальности же если рецидива болезни не случилось в течение пяти лет после лечения, то вероятность снова заболеть у пациента такая же, как у его ровесников, никогда не болевших раком.Пятилетняя выживаемость разнится по видам новообразований и по стадии течения болезни, но для абсолютного большинства онкологических заболеваний вероятность полного восстановления на 0 и I стадиях болезни

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA