Ольга Котова советы дача сад Ольга Котова

Выкопать и не сажать: какие деревья лучше сразу убрать с дачного участка

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

Надо с особым вниманием относиться к деревьям в саду.Речь не только про осмотр растений на наличие заболеваний, а о самом их наличии на участке.

Дело в том, что некоторые растения лучше даже не высаживать на территории, чтобы не навредить другим. Многие неопытные дачники с радостью высаживают это дерево на участке.

При этом грецкий орех является настоящим вредителем для своих соседей по саду. Он способен их выжить с участка. Это растение надо высаживать отдельно от других.Как можно дальше от других деревьев высаживать надо березу.

Связано это с тем, что красивое дерево может отобрать всю влагу из почвы на 3-5 м в диаметре. По этой причине ничего из других растений просто не сможет выжить рядом.У ели крупная корневая система, которая расползается на несколько метров и забирает все питательные вещества.Не стоит дерево высаживать слишком близко к дому, чтобы не повредить фундамент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA