Лариса Савицкая Россия Лариса Савицкая Россия

«Вспышка, потом взрыв»: Выжившая в авиакатастрофе рассказала о страшном ЧП

Сейчас читают: 100
7days.ru

Накануне в Общественной палате РФ состоялся премьерный показ документального фильма «Восемь минут до земли» режиссера Анастасии Сарычевой.

Эта картина – часть проекта «Одна» Кинокомпании ССБ-Кино, объединяющего игровой и документальный фильмы, основанные на реальной истории Ларисы Савицкой.Лариса — единственная выжившая в чудовищной авиакатастрофе, произошедшей в 1981 году, когда из-за несогласованности действий военных и гражданских диспетчеров, самолеты Ан-24 и Ту-16 столкнулись на высоте более 5 000 метров близ города Завитинска в Приамурье.

Когда двадцатилетняя Лариса очнулась после падения, первое, что она увидела — лицо своего горячо любимого мужа, который, как и все другие пассажиры был мертв. «Помню вспышку и взрыв.

Наверное, я выжила, потому что в момент аварии, спала. Тело было расслаблено», — говорила в кадре Лариса. К слову, Савицкая крайне редко дает интервью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA