Кейт Уинслет чувства жизнь Кейт Уинслет

Вспомнить все: 5 захватывающих фильмов о потере памяти

Сейчас читают: 530
marieclaire.ru

«Прежде чем я усну», «Транс», «Вечное сияние чистого разума» — современная киноиндустрия досконально исследовала феномен потери памяти, осветив все возможные трудности, с которыми сталкивается человек, потерявший свои воспоминания.

Рассказываем о пяти лучших фильмах, каждый из которых раскрывает эту страшную проблему под разным углом.Драма «Вечное сияние чистого разума», вышедшая на экраны в 2004 году, сочетает в себе элементы классической романтической истории и фантастики.

По сюжету, влюбленная пара переживает сложности в отношениях, после чего главная героиня Клементина (Кейт Уинслет) принимает отчаянное решение воспользоваться услугами фирмы по удалению воспоминаний, чтобы стереть из памяти Джоэла (Джим Керри).

Однако желание влюбленных забыть друг друга приводит к неожиданным последствиям.Картина, удостоенная ряда престижных номинаций и наград (включая «Оскар»), по праву считается одним из лучших фильмов современной киноиндустрии, а отличная игра актеров и трогательный сюжет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA