Франсуаза Арди Sonia Rykiel красота Франсуаза Арди Sonia Rykiel

Всегда модная Франсуаза Арди: женщина, которая изобрела парижский шик

Сейчас читают: 468
marieclaire.ru

Сложно поверить, что фотографиям певицы Франсуазы Арди уже больше полувека, а самой героине снимков исполнилось 76 лет. Так или иначе, наследие культовой представительницы «йе-йе», модного музыкального направления 60-х, сейчас как нельзя актуально.

Может быть, потому, что 60-е вновь в тренде. Но, скорее, потому, что они никогда из моды и не выходили: мы всегда носили клеш с завышенной талией, замшевые куртки и крупные, но лаконичные аксессуары и явно не хотим оставлять их в прошлом — что-то поистине культовое будет в тренде всегда.Непринужденный образ «йе-йе» стал основой современной концепции французского шика — направления, которым не могут насытиться многие поклонники моды сейчас.

Есть несколько узнаваемых предметов гардероба, которые были тесно связаны с этим стилем. Самые примечательные — конечно, плотно прилегающие свитера от Sonia Rykiel, которые прозвали «свитером бедного мальчика» из-за того, что они казались крайне малы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA