Психология Страх гнев Саморазвитие

Всегда ли мы едим, когда действительно хочется?

Сейчас читают: 200
journal.psiteh.com

Всё чаще всплывает тема питания и веса. Особенно в свете последних дней постоянного нахождения дома. Эти темы затрагиваются на консультациях, это озвучивается в интернете, об этом шутят, об этом пишут и говорят.

Многие задаются вопросом, что же делать, когда накрывает желание поесть, но это не связано с настоящим голодом. Ещё больше людей задаются вопросом, почему же они хотят есть постоянно, но не понимают, что это импульсивное желание, в основе которого лежат психологические проблемы, а не действительное чувство голода.

Почему мы заедаем проблемы? Что такое интуитивное питание? Какие проблемы мы больше склонны заедать?Заедание проблем – это явление, которое встречается как у женщин, так и у мужчин.

Причём таким образом склонны действовать не только взрослые, но и дети. Стресс, волнение, переживания, – всё это может спровоцировать человека вновь потянуться к холодильнику за куском торта, бутербродом, запечёной куриной ножкой и так далее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA