люди мужчины жизнь привычки Нео

Всё что нужно знать о седых волосах

Сейчас читают: 712
cpykami.ru

Изменение цвета волос с возрастом — это нормально. Седые волосы могут появиться практически в любой момент жизни. Этому могут способствовать генетические факторы, стресс, краска для волос и другие факторы.

Человеческое тело имеет миллионы волосяных фолликулов или маленьких мешочков у поверхности кожи. В фолликулах появляются волосы и цветные или пигментные клетки, содержащие меланин.

Со временем волосяные фолликулы теряют пигментные клетки, что приводит к появлению седины. В этой статье мы рассмотрим некоторые распространенные причины преждевременной седины, а также способы замедления процесса поседения или, в некоторых случаях, его предотвращения.

Причины появления седых волос Существует большое число причин, кроме возраста, из-за которых волосы становятся седыми. 1. Дефицит витаминов Дефицит витаминов B-6, B-12, биотина, витамина D или витамина E может способствовать преждевременному поседению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA