Наталья Давыдова мужчины контакт эксперт Наталья Давыдова

Враг из косметички

Сейчас читают: 550
7days.ru

Сегодня разговор с постоянным экспертом «7Д» и создателем спортивного приложения Натальей Давыдовой (@tetyamotya) пойдет о врагах нашего здоровья, которые прячутся в повседневных косметических средствах и в бытовой химии. — Наталья, наша предыдущая беседа была посвящена детоксу организма, и вы в числе негативных факторов упомянули токсическую нагрузку извне.

Что вы имели в виду? — К сожалению, современные косметические средства и бытовая химия кроме полезных веществ содержат и вредные.

Многие из них производители добавляют, чтобы косметика могла длительное время сохранять заявленные потребительские свойства, но постоянное воздействие на организм таких «консервантов» может вызвать необратимые последствия для здоровья.

Например, особый вред организму могут нанести ксеноэстрогены — токсины, которые подавляют выработку собственного эстрогена и негативно влияют на работу эндокринной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA