Лондон Англия люди контакт Интересно дефицит Украинская Лондон Англия

Врачи сообщают о «кошмарном» всплеске чесотки по всей Великобритании

Сейчас читают: 474
porosenka.net

В ряде регионов Великобритании заболеваемость чесоткой превысила обычные нормы в два раза.Например, за неделю, начавшуюся 27 ноября, 500 врачей общей практики в Англии и Уэльсе, зарегистрировали 27 484 больных с чесоткой.

Для сравнения: в эту же неделю в 2021 году их было всего 56, а в 2022- 94. То есть, рост почти в 300-500 раз!При этом, многие заболевшие не попадают в статистику, так как болезнь считается позорной и люди, пытаются лечить ее инкогнито и самостоятельно.

Для этого многие покупают лекарства онлайн по заоблачным ценам.Особенно часто болезнь распространяется в домах престарелых и университетских общежитиях.Чесотка - заразное, зудящее заражение кожи клещами, относится к заболеванию, которое распространяется при прямом контакте с кожей.

В Великобритании это особенно заметно на примере домов престарелых. Также недавно произошла вспышка среди студентов колледжа на севере Лондона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA