Пакистан Лахор НОВОСТИ богатые женщины Пакистан Лахор

Впервые женщина стала членом Верховного суда Пакистана

Сейчас читают: 118
womo.ua

В Пакистане впервые женщина приняла присягу в Верховном суде страны. Ею стала Айеша Малик, пишет издание Aljazeera. Министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши сказал о её назначении, как о «великом» событии для Пакистана, а премьер-министр страны Имран Хан в своём твиттере пожелал Малик удачи на посту.

Про Айешу Малик известно, что она окончила Гарвард. И вернувшись в Пакистан, последние несколько лет занимала пост судьи в городе Лахор в провинции Панджаб на востоке страны.

Малик постоянно боролась с патриархальными традициями и гендерными стереотипами — в частности, она сумела добиться запрета на проведение тестов на девственность среди пострадавших от сексуализированного насилия.

Aljazeera уверена, что выбор Малик в члены Верховного суда Пакистана — это начало, которое проложит путь для большего числа женщин, которые смогут войти в исторически консервативную и преимущественно мужскую судебную систему республики с мусульманским большинством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA