люди друзья сон сновидения

Во сне и наяву. Можно ли записывать сновидения и пересматривать их заново?

Сейчас читают: 161
aif.ru

В недалеком будущем сны можно будет скачивать из мозга на электронный носитель, утверждают американские нейрофизиологи. По их словам, они научились декодировать сигналы мозга спящего человека и воссоздавать по ним общее содержание сна, а затем преобразовывать его в видеоизображение.

Это значит, что сновидения можно будет пересматривать наяву, выкладывать в соцсети, обмениваться с друзьями, показывать психоаналитикам и т.

д. «Восстанавливать» сны предполагается с помощью электроэнцефалограммы головного мозга, сравнивая активацию тех или иных его участков во время сна и опросы испытуемых сразу после их пробуждения.

Для мозга нет разницы, видим мы окружающий мир наяву или грезим во время сновидений, утверждают исследователи. А значит, есть способ, чтобы хотя бы в самых общих чертах, без детализации распознавать, что именно испытывает спящий человек: слышит разговор, видит животное, транспортное средство или некую вещь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA