Россия Санкт-Петербург люди Интересно Нео Россия Санкт-Петербург

Власти Петербурга обязали вакцинироваться от коронавируса жителей старше 60 лет

Сейчас читают: 353
porosenka.net

Соответствующее постановление подписала вчера, 9 ноября, главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Бешкетова. В перечень лиц с обязательной вакцинацией теперь входят не только работники сферы обслуживания, но и те, кто заняты в промышленном, перерабатывающем производстве, строительстве, в транспортной инфраструктуре.×Кроме них, сделать прививку придется студентам, проходящим практику вне образовательных учреждений, гражданам старше 60 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем.

Новые поправки, тем самым, вносят изменения в постановление санитарного врача Петербурга от 12 октября 2021 года.В документе указаны сроки вакцинации: прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной необходимо сделать до 15 декабря 2021 года, вторым компонентом - в срок до 15 января 2022 года.В соцсетях задаются вопросом: а как же возможные осложнения, которые опасны именно для хроников и лиц старше 60 лет?

И еще:Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно, как это будет выглядеть на практике.- Андрей Шаповалов (@Plohoy_Zyalt) November 9, 2021И что там о последствиях?Пенсионный фонд вздохнёт свободно- just_me (@xti_q) November 9, 2021То есть, чтобы уже наверняка.- LeonOva (@lonica_m) November 9, 2021если они будут помирать то только от своих болячек, ведь так?- Kowka Blar (@Blanch92Nucsha) November 10, 2021Давно же сказали, 30 тыр ...

Только ещё пойди докажи, что это из за "процедуры" умер ...- 50Flat (@50Flat_SPb) November 9, 2021А ваши пожилые и хронически больные родственники, уважаемые фишкяне, уже привились?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA