Евгений Куйвашев Надежда Локтионова Россия Екатеринбург Свердловская обл. сад Екатеринбург Россия Евгений Куйвашев Надежда Локтионова Россия Екатеринбург Свердловская обл.

Как власти помогают садоводам и когда СНТ в области получат субсидии

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Недавно председатель Союза садоводов Екатеринбурга Надежда ЛОКТИОНОВА, исполнявшая по доверенности обязанности председателя регионального отделения Союза садоводов России, была утверждена в этой должности.

Журналист «ОГ» Татьяна БУРОВА расспросила, какие планы вынашивает дважды председатель. – Главная задача — распространить на весь регион программу субсидирования затрат объединениям садоводов и огородников на модернизацию инфраструктуры по опыту Екатеринбурга, – говорит Надежда Локтионова. – В течение двух десятков лет муниципалитет выделяет из бюджета деньги на компенсацию СНТ части затрат на ремонт дорог и электросетей, на противопожарные меры.

Причем объем помощи постоянно растет. Сначала на эти цели тратили полтора миллиона рублей, потом сумму удвоили, в прошлом году выделили шесть миллионов, на этот год – десять.

В других муниципалитетах области ничего подобного пока нет. – Акцент в последнем предложении вы сделали на слове «пока».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA