Вкусный суп из тыквы «Осенняя сказка»: пошаговый рецепт

Сейчас читают: 929
7days.ru

Тыква не только улучшает настроение и заряжает энергией, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, она богата пектином, который выводит вредные вещества из организма, каротином (в оранжевых плодах его даже больше, чем в моркови), солями кальция, калия и магния, железом.

Тыквенные семечки содержат витамин Е и ценные кислоты, задерживающие процесс старения организма.1. Две небольшие тыквы вымыть, острым ножом срезать их верхушки, ложкой извлечь мякоть и измельчить ее, предварительно удалив семечки.

2. Корень сельдерея и луковицу мелко нашинковать, смешать с измельченным зеленым луком и обжарить смесь в глубокой сковороде в сливочном масле и оливковом масле, помешивая, в течение пары минут.

3. В обжаренные овощи добавить порошок карри, томатное пюре и мякоть тыквы.4. Перемешать ингредиенты, залить их куриным бульоном и томить содержимое сковороды в течение 20 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA