Элизабет Тейлор Ричард Бертон Хорватия отдых Европа Элизабет Тейлор Ричард Бертон Хорватия

Villa Sheherezade в Дубровнике: проект Dimorestudio

Сейчас читают: 255
elle.ru

Villa Sheherezade стоит на крутом берегу Адриатического моря в Дубровнике. Легенда гласит, что свое сказочное название она получила от своего первого владельца, построившего в 1920 году роскошный дворец для своей любимой, которую он звал Шехерезадой.

Он наполнил дом роскошью, редкими предметами интерьера и богатыми коврами.С тех пор прошло немало времени, а Villa Sheherezade продолжает привлекать искателей романтики со всего света.

В свое время здесь останавливались Элизабет Тейлор и Ричард Бертон, приезжавшие на съемку в Дубровник — город, архитектура которого часто служит декорациями для исторических фильмов и фантастических сериалов (достаточно вспомнить, что здесь снимались многие сцены «Игры престолов»).Вилла расположена на вершине скалы, с ее террас открываются великолепные виды на Адриатику, остров Локрум и средневековые стены Дубровника.

Здание представляет собой восточный дворец из белого камня, увенчанный бирюзовым куполом, цвет которого вторит синеве неба и лазурной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA