Михаил Шеляков Россия Москва Михаил Шеляков Россия Москва

Ветврач рассказал о правилах выгула собак в холодную погоду

Сейчас читают: 507
mur.tv

Ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков рассказал, каких правил следует придерживаться при выгуле собак в холодную погоду.«В принципе собаки хорошо переносят холод до –10 °С.С –10°С до –20°С лучше минимизировать прогулки.

Если же мы говорим о морозах в –30 °С, то тут лучше исключить прогулки вообще», — рассказал Шеляков в беседе с «Москвой 24».Ветеринар подчеркнул, что у собак прежде всего замерзают лапы.Происходит это из-за намокания, поэтому важно его не допустить.Чтобы придать шерсти и коже водоотталкивающие свойства, используют мази на основе жидкого парафина, кремы, можно жидкий парафин, а также специальную обувь для прогулок в холода.Также специалист посоветовал не пренебрегать верхней одеждой и сокращать время прогулок.Ранее, как сообщала газета «Известия», в Российской кинологической федерации рассказали, как защитить собак от зимних реагентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA