уход сад цветы

Весной проделайте несколько простых действий с кустами роз: будут радовать своим цветением до самой зимы

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Красные, желтые, белые, розовые… В садах цветоводов можно увидеть невероятное разнообразие роз. Эти растения способны украсить любой участок. Но, чтобы розы действительно радовали глаз и привлекали внимание соседей, за ними нужно ухаживать. Все это хрупкие цветы, которые нуждаются в заботе.

Особенно важно уделить внимание розам весной. В первую очередь надо провести чистку и обрезку лишних побегов до набухания почек.Как только температура перестанет опускаться ниже 10 градусов мороза, то можно снимать первый слой укрытия.

Как только температура поднимется до нулевой отметки, то можно снимать остальную часть.Кроме этого, важно подкормить розы в этот период.Как только почки начинают набухать, то можно начинать вносить удобрения.

Если речь идет про минеральные вещества, то их лучше вносить в растворенном виде на уже увлажненную почву. После процедуры снова следует полить участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA