Антон Курчев цвет средство растение Антон Курчев

Весной на грядке желтеет лук: простой способ исправить ситуацию

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Иногда огородники вынуждены констатировать пожелтение верхней части лука.Причём изменение цвета обычно характерно лишь для вершины пера.

У основания лук обычно сохраняет зелёный цвет.У такого негативного процесса могут быть разные причины.В зависимости от обстоятельств случившегося дачнику следует выбрать правильную стратегию борьбы с нежелательным явлением.Возможно, растение столкнулось с опасным недугом или атакой со стороны вредители.Не исключено, что дачник просто забывал регулярно поливать лук.В первых случаях нужно лишь использовать специальные средства для борьбы с насекомыми и заболеваниями растения.Если дело в нехватке влаги, то следует попросту возобновить регулярный полив.Если лук пожелтел, несмотря на отсутствие вредителей и достаточный объём воды, то дело, скорее всего, в нехватке в почвенном покрове определённых элементов.В этом случае на помощь придут несгоревшие древесные остатки.

Миску этого сыпучего компонента нужно добавить в ведро воды, в которую заранее было всыпано 100 граммов соли. Также понадобится немного аммиака.После перемешивания получится средство, которым следует несколько раз опрыснуть пожелтевшее растение.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA