Антон Курчев цвет чеснок Весна Антон Курчев

Чеснок начал желтеть весной: чем его подкормить, чтобы быстро решить проблему

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Многие дачники посадили чеснок ещё до наступления зимы. Однако весной они могут заметить проблему - пожелтение растения.Изменение цвета может быть связано с тем, что дачник посадил культуру слишком рано.Итогом такого подхода обычно является раннее развитие листовых пластинок и их неспособность нормально пережить зимний период.Чеснок продолжает развиваться и с жёлтыми листьями.

Вот только на хороший урожай можно уже не рассчитывать.Впрочем, в самом начале весны ситуацию ещё можно исправить. Для этого необходимо правильно подкормить растение.Применить необходимо карбамид.

Это вещество нужно добавить в ёмкость, в которую была налита чистая вода. Соотношение следующее: на 1 л воды - 1 ст. ложка карбамида.

Нужно лишь перемешать получившуюся массу - и средство для спасения чеснока готово.Осталось только подкормить растение. Вот только перебарщивать со средством не стоит: нужно тратить максимум 3 л массы на 1 м2 участка.Осуществить процедуру надо весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA