Рассада примула

Весна задерживается, стоит ли нам вообще ждать лето?

Сейчас читают: 931
sadogorod.club

Весной самый волнующий вопрос для дачников - это погода. И если в прошлом году майская погода нас порадовала теплом, то в этом году довольно холодно.

Что особенно важно для садоводов-огородников холодно ночью! А это значит, что вся высаженная рассада. если и не померзла, то остановилась в росте, как минимум.

Что нам ждать дальше?Так что будем и дальше внимательно следить за погодой. А пока по наблюдениям дачников весна задержалась, как минимум, на неделю, по сравнению с прошлым годом - на две.На самом деле для нашей зоны такая поздняя весна - это нормально.

Но, дачники выращивают огромное количество теплолюбивых культур, не приспособленных для таких длительных холодных условий. И если тюльпанам, примулам и маргариткам даже хорошо, их цветение будет более продолжительным, то томатам, огурцам, баклажанам, бархатцам, мирабилисам и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA