Елена Шимановская овощи Рассада огород Елена Шимановская

Как получить хорошие всходы кабачков и патиссонов холодной весной: у дачников есть хитрость на этот случай

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

Благоприятная температура воздуха для посева кабачков и патиссонов составляет 20-22 градуса тепла.Таких условий достаточно, чтобы всходы появились на 3-6 день после посева.Но опустить семена в землю можно и тогда, когда воздух прогрелся до +12… +15 градусов.Если погода выдалась аномально холодной, можно поступить следующим образом.Посейте кабачки и патиссоны на рассаду в пластиковые стаканы и ящик.

В таком виде семена следует оставить в теплице, так как в закрытом грунте воздух теплее, даже при ночном понижении температуры.

С наступлением устойчивого тепла рассаду овощных культур пора высаживать в открытый грунт.Для этого на грядках подготовьте две лунки и посейте кабачки и патиссоны.Лунки после посева следует прикрыть при помощи пленки.

Так внутри образуется благоприятный микроклимат для прорастания семян. Кроме этого, пленка не позволит ночным заморозкам загубить проклюнувшиеся ростки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA