Иисус Христос Иерусалим церковные праздники народные традиции Иисус Христос Иерусалим

Вербное воскресенье — лучшие открытки, картинки, поздравления

Сейчас читают: 605
liza.ua

Вербное воскресенье в 2021 году мы празднуем 25 апреля — в последнее воскресенье перед Пасхой. По давней традиции на Вербное воскресенье святят веточки вербы, убирают и украшают дом, поздравляют со светлым праздником родных и друзей.

Сейчас, в период карантина, не все смогут встретиться с близкими, поэтому так важно послать им добрую весточку! Мы подобрали для тебя самые красивые картинки и открытки с Вербным воскресеньем.

Выбирай те, что понравились, и отсылай близким людям с пожеланием добра, счастья и здоровья!В 2021 году Пасха празднуется 2 мая, поэтому Вербное воскресенье, или как его еще называют в народе Вербница, выпадает на 25 апреля.В Вербное воскресенье православные христиане празднуют вход Иисуса Христа в Иерусалим.

В этот день много веков назад Спасителю под ноги люди бросали пальмовые листья и кричали «Славься!». В наших краях вместо пальмовых веток используется верба.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA