Клинт Иствуд Хью Джекман Эмили Уотсон Сша Италия Австралия страхи Интересно Нео Клинт Иствуд Хью Джекман Эмили Уотсон Сша Италия Австралия

Великие вестерны, о которых вы наверняка слышали (или нет)

Сейчас читают: 818
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Шейн" (1953)В этом вестерне рассказывается история классической конфронтации Дикого Запада между фермерами и богатым скотоводом, который считает, что вся долина принадлежит ему.

На защиту справедливости встает ганфайтер по имени Шейн, таинственный незнакомец, прибывший откуда-то издалека. В главной роли -Алан Лэдд; это главная роль в его карьере.

Фильма снят по роману Джека Шефера, сюжет которой основан на реальных событиях, а именно на истории войны округа Джонсон в 1892 году. "Шейн" оказал влияние на "Бледного всадника" Клинта Иствуда, а из недавних примеров - на "Логана" с Хью Джекманом.

Картина получила премию "Оскар" за лучшую операторскую работу, включена в Национальный кинореестр Библиотеки Конгресса США и входит в список 10 лучших вестернов. ×"Предложение" (2005)Этот вестерн с неплохим рейтингом необычен тем, что действие происходит не на диком американском Западе, а в австралийской пустыне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA