Елен Гутыро Весна урожай растение Елен Гутыро

В чем можно замачивать лук-севок перед посадкой, чтобы вырастить луковицы размером с кулак, а то и с два

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Лучшему росту лука способствуют биологические препараты на основе сенной палочки или триходермы, которые защитят лук от пероноспороза.Опытные огородники для ускорения роста и развития замачивают лук-севок в «Цирконе», который полезен для многих растений. Иммуномодулятор поможет развиваться корневой системе, поддержит иммунитет растений.Березовый деготь – 1 ст.

л. на 5 литров воды – поможет защитить лук от луковой мухи и гнилей.Для комплексной защиты от вредителей можно приготовить эффективное средство.

Смешайте 1 литр золы, 20 г борной кислоты и 2 столовые ложки доломитовой муки. Перед посевом обваляйте лук в этой смеси.Безвредный и дешевый вариант замачивания луковиц — обыкновенная вода.

Она должна быть теплой – это необходимое условие. Севок опустите на 10 минут в воду, нагретую до 45 градусов.Затем подсушите его 2-3 часа на солнце и можно сажать.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA