Раф Симонс Jean Paul Gaultier Дэвид Боуи Жан-Поль Готье Грейс Джонс Miu Miu Энни Леннокс Англия Раф Симонс Jean Paul Gaultier Дэвид Боуи Жан-Поль Готье Грейс Джонс Miu Miu Энни Леннокс Англия

Вдохновленные Боуи: лучшие образы с подиумов

Сейчас читают: 182
vogue.ua

Дэвид Боуи – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. Именно так о нем пишет "Википедия".

Однако для модного мира он еще и постоянный источник вдохновения. Его образы просматриваются в коллекциях брендов самых разных стилей – от поклонника театральных постановок Жана-Поля Готье до бельгийского гения Рафа Симонса.

8 января исполняется 74 года со дня его рождения, а Vogue. ua вспоминает самые запоминающиеся fashion-образы, которых бы просто не было без британца.

Показ весенне-летней коллекции 2013 года Jean Paul Gaultier был посвящен главным поп-звездам восьмидесятых. В тот вечер по подиуму шагали модели в образах Грейс Джонс, Энни Леннокс, Боя Джорджа и Мадонны, однако наиболее ярко и точно дизайнеру удалось передать образ Дэвида Боуи в его знаменитом комбинезоне и с характерной панковской прической.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA