Китай Украина Коронавирус болезнь здоровье Китай Украина

Важно знать: Минздрав назвал характерные симптомы для штамма "Дельта"

Сейчас читают: 757
hochu.ua

Продолжаем информировать наших читателей по одной из важнейших тем последних 2 лет. Обновления о новом штамме "Дельта" читайте в нашем материале.Мы все немного выдохнули, когда численность заболевших на коронавирус в Украине и в мире начала существенно уменьшаться.

Но расслабляться еще слишком рано. Судя по последним данным, к осени больных снова станет больше, а массовое распространение получит новый штамм "Дельта".Про симптомы "Дельты" рассказали на странице МОЗ в Facebook.

Сообщается, что штамм "Дельта" намного реже имеет характерные для первоначального штамма коронавируса кашель и потерю обоняния или вкуса.В МОЗ отмечают, что "Дельта" сопровождается лихорадкой, головной болью, болью в горле и насморком.

Также могут быть более тяжелые симптомы: это проблемы с ЖКТ, нарушение слуха и образование сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрене.При этом отмечается, что штамм "Дельта" еще более заразен.Согласно исследованию, проведенному учеными из Китая, концентрация вируса в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA