люди поведение эксперт

Как научиться управлять своим вниманием и фокусировать его на самом важном

Сейчас читают: 640
vogue.ru

трансцендентальная медитация — все те же мысли ворохом врывались в голову и не давали мне сосредоточиться на успокаивающем голосе в наушниках.

Наверняка в этих строчках каждый хоть немного, но узнал себя — согласно последним исследованиям, проблема с рассеянным вниманием становится глобальной — вновь говорим за это «спасибо» интернету.

Некоторые ученые даже называют такие отношения с диджитал-пространством абьюзивными: отказаться от соцсетей в наше время все сложнее, а они, в свою очередь, быстро и эффективно навязывают нам выгодные алгоритмам системы поведения (чтобы разобраться в этих механизмах детальнее, советуем посмотреть документальный фильм «Социальная дилемма»). «Трудности с концентрацией внимания, расстройства памяти, многозадачность и постоянная нехватка времени — с такими проблемами сталкивается почти каждый, кто старается совместить работу, крупные проекты и семью», — добавляет сертифицированный лайф-коуч и НЛП-практик Дарья Арб.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA