Борис Пастернак Петр Кончаловский Василий Ливанов Ссср Британская Империя Ливан Рсфср родители знаменитости Интересно Борис Пастернак Петр Кончаловский Василий Ливанов Ссср Британская Империя Ливан Рсфср

Василию Ливанову – 86

Сейчас читают: 837
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДаже если бы эта роль, ставшая его визитной карточкой, была единственной, он навсегда бы вошел в историю кинематографа, но в его фильмографии десятки других ярких ролей.

Но известен актер не только этим. За что ему вручили орден Британской империи, почему Астрид Линдгрен захотела лично с ним познакомиться, как Ливанов под коньячок создавал "Бременских музыкантов" и другие малоизвестные факты о знаменитом артисте - далее в обзоре.

Василий Ливанов в детстве с родителями Продолжатель актерской династииВ чем-то его судьба была предопределена с рождения: дед Василия, Николай Ливанов, известный под псевдонимом Извольский, был театральным актером, заслуженным артистом РСФСР, отец, Борис Ливанов, выступал на сцене МХАТа, был одним из лучших учеников К.

Станиславского и стал 5-кратным лауреатом Сталинской премии и народным артистом СССР. В их доме собиралась творческая богема: Александр Довженко, Борис Пастернак, Петр Кончаловский, Василий Качалов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA