НОВОСТИ вакцина вакцинация

Вакцина против COVID-19 от Pfizer прошла исследование на подростках и показала эффективность

Сейчас читают: 136
womo.ua

Исследование вакцины Pfizer провели на 2 260 добровольцев. В ходе эксперимента 1 129 участников получили плацебо (у 18 из них подтвердили случаи заражения COVID-19, а остальные 1 131 участника получали настоящую вакцину.

Среди этой группы не было подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом. Таким образом, ученые из BioNTech подтверждают результативность вакцины на 100%.

Среди побочных эффектов от вакцинации у испытуемых возникли только боль в месте инъекции, усталость и лихорадка. Однако, за каждым участников исследования ученые продолжат наблюдать в течение 2 лет после введения второй дозы вакцины.

Теперь Pfizer начали исследования на эффективность и безопасность вакцины от коронавируса для детей от 6 месяцев до 11 лет. Известно, что первые дети в возрасте от 5 до 11 лет уже получили прививки и сейчас проходят исследования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA