Сша Англия Япония люди жизнь контакт изоляция Нео Сша Англия Япония

Вагю – японская порода крупного рогатого скота

Сейчас читают: 449
mur.tv

Вагю – медленно созревающая японская порода. Характеризуется низким дневным приростом и зарастанием мяса жировой тканью (мраморная).Крупный рогатый скот впервые был завезен в Японию во 2 веке, его мясо должно было давать людям энергию для работы при выращивании риса.

Из-за труднопроходимой местности миграция была медленной и ограниченной. Крупный рогатый скот изолирован на небольших территориях, где имелась практически закрытая популяция.История японского скота тесно связана с историей страны цветущих вишневых деревьев и всех религиозных и политических изменений.

Важным моментом в истории крупного рогатого скота в Японии стало появление в 16 веке европейцев, которые способствовали, среди прочего, введению европейских пород и, таким образом, скрещиванию местного скота с импортными породами.К сожалению, в период с 1635 по 1868 год Япония снова была изолирована от внешнего мира из-за указа о закрытии страны сёгуна Иэмицу Токугава.

После падения эпохи Эдо в Японии наступила эпоха Мэйдзи, благодаря которой Япония вновь открылась для мира. В последние десятилетия 19 века, до 1910 года, происходил импорт крупного рогатого скота из Европы, Великобритании и США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA