Чита Забайкальский край люди Интересно Нео Чита Забайкальский край

В Забайкалье во время охоты на кабана егерь застрелил главу УФСИН и начальника СИЗО

Сейчас читают: 823
porosenka.net

В Забайкальском крае охранник охотничьих угодий застрелил начальника управления ФСИН генерал-майора Евгения Шихова и начальника читинского СИЗО №1 Валерия Германа.Шихов в связи с открытием сезона вместе с товарищами отправился охотиться на кабана (сезон, как говорят, в регионе открыли из-за африканской чумы свиней).

Однако в одном из угодий в Карымском районе между высокопоставленными силовиками и егерем (некоторые СМИ сообщают, что он был пьян) вспыхнул конфликт, и лесник открыл по ним огонь из дробовика.

Евгений Шихов скончался на месте, Валерия Германа пытались довезти до больницы, но он умер в дороге. "Там кроме Шихова были другие люди - кроме стрелявшего сторожа Николая Макарова как минимум два человека.

Макаров открыл стрельбу, убил Шихова и ранил второго человека. Его пытались довезти до больницы, вроде бы родственник какой-то, но не успели - он скончался по дороге", - сообщил источник с правоохранительных органах.Работника охотничьих угодий Николая Макарова уже задержали и допрашивают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA