Москва округ Янао Москва округ Янао

В ЯНАО начали массовую вакцинацию питомцев после нападения собаки

Сейчас читают: 204
mur.tv

Прививать животных от бешенства начали в Аксарке — там накануне собака покусала местных жителей, ее поймали, материалы отправили на проверку в лабораторию в Москве.Результата придется ждать порядка двух недель, поэтому власти решили начать вакцинацию всех животных сейчас.

Об этом URA.RU сообщили в правительстве ЯНАО.«В Аксарке обошли с 15 марта дома, которые примыкают к лесу, там уже привили 29 собак и кошек и продолжают прививать от бешенства.Начали с окраин, потому что дикие животные приходят, они заражены бешенством бывают, но в данном случаем мы не знаем этого.

Администрации района и близлежащих сел указано отловить всех бездомных животных, пока не выяснят, что было с собакой, покусавшей жителей Аксарки», — сообщили в правительстве.В Лабытнанги после этого случая в Аксарке отреагировали сразу две городские службы и мэрия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA