Россия жертва контакт насилие самоизоляция Россия

В Viber появился чат-бот помощи пострадавшим от домашнего насилия

Сейчас читают: 629
woman.ru

Согласно исследованию аналитического центра Юрия Левады, почти две трети россиян (61%) считают домашнее насилие серьезной проблемой, и большая часть граждан (79%) уверена, что в стране необходимо ввести закон, который бы гарантировал женщинам защиту от насилия со стороны партнера или супруга.

Опрос был проведен в феврале 2020 года и потому не учитывал возникшую в скором времени проблему самоизоляции, которая ухудшила ситуацию с домашним насилием в России, о чем сообщает президент Российской ассоциации телефонной экстренной психологической помощи.

Генеральный секретарь ООН также отмечает, что по мере усиления экономического и социального давления в обществе происходит «ужасающая глобальная вспышка насилия в семье».

Только за март 2020 года на всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию, поступило 2537 обращений —это более 80 случае за сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA